На самом деле, алмазный точильный камень, подобный 2012 TG, собственно камнем не является. Конечно, по форме и размерам он напоминает природные точильные камни. Но это – скорее дань традиции.
При ближайшем рассмотрении вы увидите, что основой «камня» является пластиковый брусок, на который с двух сторон прочно приклеены металлические пластинки. И вот, собственно, уже на этих самых пластинках химическим способом зафиксированы абразивные алмазные зерна.
В этом нет ничего странного. Просто такая вот форма бруска давно хорошо испытана и действительно удобна.
Сам алмазный точильный камень обладает массой преимуществ (про какое ниже).
Какие главные преимущества алмазного точильного камня 2012 TG?Точилки, подобные 2012 TG популярны и широко распространённые. И это неудивительно, если знать что:
- Такие алмазные бруски значительно прочнее и надежнее природных точильных камней. Они не раскалываются и сохраняют свою поверхность ровной даже после длительной эксплуатации. Не деформируются, не меняют своей формы при регулярных нагрузках.
- Вам не обязательно покупать и использовать специальное масло для заточки ножей на таком камне. Достаточно просто смочить абразивную поверхность водой перед работой.
- Алмазные зерна отличаются высокой твердостью и остротой. Поэтому они очень быстро «съедают» сталь и затачивают даже самый тупой нож. Главное – «не переборщить»!
- Алмазные точильные камни просты в уходе и эксплуатации. Просто не забывайте промывать их под струей воды из-под крана после каждого применения.
Обратите внимание, что брусок – двусторонний. Пластины имеют разную зернистость (600 и 1000 единиц) и служат для более грубой предварительной или более щадящей тонкой заточки. Обращайте внимание на показатели зернистости нанесенных на поверхность пластин.
Удобная подставка обеспечит вам комфортную и эффективную работу.
При правильном применении точильный камень 2012 TG становится по-настоящему эффективным универсальным заточным устройством!
Что еще следует знать владельцу точильного камня 2012 TG?- Шлифовальный камень 2012 TG предназначен для заточки всего многообразия ножей и рожучих инструментов с плейновой (прямой) режущей кромкой. Он подойдет для восточных и европейских кухонных ножей, карманных сложных, охотничьих, туристических ножей и даже зубил.
Не забывайте, что ЦЕЙ ТОЧИЛЬНЫЙ КАМЕНЬ НЕ УЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ ПРИТОЧЕНИЯ ПОЖЕВАЮ ИЗ СВЯЩЕЙ РАЗНОШЕЙ КРОМКОМ!
Также мы рекомендуем вам:
- Не высушивайте устройство для заточки феном и не оставляйте его надолго под прямыми солнечными лучами. Нагрев может привести к деформации бруска.
- Не погружайте брусок надолго в воду. В отличие от водных камней он не нуждается в этом. Напротив, такое длительное замачивание может ему повредить.
Во всём остальном, если вы решите купить именно это заточное устройство, мы можем вас только поздоровать.
Двусторонний алмазный точильный камень 2012 TG – прост в уходе и обслуживании, удобное и эффективное средство по уходу за вашими ножами!| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип | Точильный камень |
- Цена: 1 194 ₴


