Нож 2791 UBQ – это несложный нож в милитари-стиле. Его клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 440С. Она обеспечивает длительное удержание остроты заточки, а также сопротивление коррозии. Качественную сталь дополнительно дополняет покрытие «Black Stonewash», которое придает лезвию противобликовые свойства и избавляет от лишних следов использования.
Клинок ножа имеет профиль Spear Point с заметными долами и сильно напоминает по форме кинжал, однако, имеет лишь одну режущую кромку, что является одним из признаков, выводящих его из категории холодного оружия.
Хвостовик ножа является единственным целым с лезвием. Рукоятка изготовлена из износостойкого эластомера и одета на хвостовик ножа таким образом, что он полностью проходит сквозь нее, и дополнительно фиксируется заклепкой в районе навершия.
Сама форма рукоятки удобна для различных вариантов хвата и не дает ножу ускользнуть с ладони, даже когда прилагаются значительные усилия.
Чойл и частично не заточенный обух увеличивают функциональность этого ножа
В целом, чем 2791 UBQ – это надежный нож в тактическом стиле, который подойдет самого серьезного использования.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Сталь |
- Цена: 857 ₴








