Беспроводной датчик разбития стекла Ajax GlassProtect предназначен для выявления разбития стекла в охраняемом помещении. Благодаря специальному микрофону датчик обнаруживает и регистрирует специфические низкочастотные и высокочастотные звуки, возникающие при разбитии стекла. В случае, если в охраняемом помещении разбивают стекло, датчик улавливает эти звуки и отправляет по радиоканалу сигнал тревоги на центральный блок сигнализации. Используя уникальный многоступенчатый анализ, датчик реагирует исключительно на звук разбитого стекла, слушая другие громкие звуки.
Датчик может использоваться для обнаружения разбивки стекла в квартирах, домах, магазинах, офисных зданиях, гостиницах, ресторанах, банках, школах, студиях, на складах и т.д. Преимуществом датчика является и его удобная и чрезвычайно легкая самостоятельная установка с помощью смарт-крепления, для монтажа пользователю не нужно разбирать сам датчик.
Датчик оснащен эффективной беспроводной системой радиосвязи, которая использует шифрование сообщений и защиту от подлога. Это обеспечивает отличную защищенность сигнализации от попыток взлома злоумышленниками. Кроме того, датчик имеет ультрасовременную высоконадежную систему связи, позволяющую ему успешно работать в пределах нескольких этажей бизнес-центра или на расстоянии до 2000 м на открытой местности от центрального блока сигнализации.
Датчик полностью совместим со всеми ведущими централями с помощью приемника радиодатчиков Ajax ocBridge Plus , а также с ППК "Лунь" версии 11 мод.3 и мод.4 и ППК "Лунь-19" через интерфейсный приемник Ajax uartBridge . Теперь есть возможность подключить до 45 беспроводных устройств второго поколения Ajax. Для ранее приобретенных ППК « Лунь» версии 11 мод.2 для поддержания линейки Ajax необходимо обновить прошивку ППКпро версии 57 и выше, клавиатуру "Линд" – до версии 36 и выше. Особенности датчика:
Датчик может использоваться для обнаружения разбивки стекла в квартирах, домах, магазинах, офисных зданиях, гостиницах, ресторанах, банках, школах, студиях, на складах и т.д. Преимуществом датчика является и его удобная и чрезвычайно легкая самостоятельная установка с помощью смарт-крепления, для монтажа пользователю не нужно разбирать сам датчик.
Датчик оснащен эффективной беспроводной системой радиосвязи, которая использует шифрование сообщений и защиту от подлога. Это обеспечивает отличную защищенность сигнализации от попыток взлома злоумышленниками. Кроме того, датчик имеет ультрасовременную высоконадежную систему связи, позволяющую ему успешно работать в пределах нескольких этажей бизнес-центра или на расстоянии до 2000 м на открытой местности от центрального блока сигнализации.
Датчик полностью совместим со всеми ведущими централями с помощью приемника радиодатчиков Ajax ocBridge Plus , а также с ППК "Лунь" версии 11 мод.3 и мод.4 и ППК "Лунь-19" через интерфейсный приемник Ajax uartBridge . Теперь есть возможность подключить до 45 беспроводных устройств второго поколения Ajax. Для ранее приобретенных ППК « Лунь» версии 11 мод.2 для поддержания линейки Ajax необходимо обновить прошивку ППКпро версии 57 и выше, клавиатуру "Линд" – до версии 36 и выше. Особенности датчика:
- Деятельность детектирования разбития стекла составляет до 9 м - датчик можно настроить на защиту как одного окна, так и целого помещения;
- Широкие углы обзора по горизонтали и вертикали - 180 °;
- Датчик измеряет температуру окружающей среды и передает информацию о текущей температуре;
- Датчик легко устанавливается и настраивается без специальных знаний;
- Монтаж датчика с помощью смарт-креплений удобен и не повредит ремонт;
- Датчик регулярно передает сигналы тестирования на центральный блок, пр ИИчем период опроса датчиков можно регулировать по собственному усмотрению. В случае, если датчик попытаются украсть или сломать, централь охранной системы немедленно узнает об этом и выдаст сигнал тревоги;
- Для надежного контроля работы систем сигнализации датчик регулярно передает сигнал о разряде своей батареи на центральный блок, пользователь будет своевременно уведомлен о необходимости заменить батарею в датчике;
- Передаваемая датчиком информация защищена от перехвата и попытки подмены;
- Максимальное расстояние между датчиком и центральным блоком составляет 2000 м в условиях прямой видимости;
- Датчик использует для передачи сигнала частоту общего назначения 868 МГц, которая не требует лицензии на использование;
- Адаптивная регулировка мощности передачи, в зависимости от расстояния до центрального блока, позволяет расходовать меньше энергии батареи;
- Реализована возможность подключения к клеммной колодке дополнительных проводных датчиков;
- Корпус датчика защищен от вскрытия тампер;
- Благодаря специальным алгоритмом энергосбережения датчик работает от батареи типа CR123A до 5 лет;
- Датчик работает с приемником беспроводных сигналов Ajax ocBridge.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Пользовательские характеристики | |
| Антісаботаж | Захист від підробки, оповіщення про глушіння |
| Вес | 30 г г |
| Гарантія | 24 міс. |
| Дальність детектування розбиття скла | 9 метрів |
| Дальність передачі бездротового сигналу | До 1000 м (при відсутності перешкод) |
| Дистанційне налаштування | Є |
| Диапазон рабочих температур | -10 ... + 40 ° C |
| Діапазон частот радіоканалу | 868,0−868,6 МГц |
| Захист від злому Тампере | Є |
| Класс защиты | IP50 |
| Цвет | Белый |
| Колірна індикація | Є |
| Комплектация | GlassProtect, Кріпильна панель SmartBracket, Зовнішня клема, Елемент живлення CR123A (встановлено), Монтажний комплект, Коротка інструкція |
| Кут охоплення мікрофона | 180° |
| Лінійки Ajax | Baseline |
| Матеріал корпуса | Пластик |
| Мoдель | GlassProtect |
| Модуляція радіосигналу датчика | GFSK |
| Потужність радіопередавача датчиків | 20 мВт |
| Радіопротокол Jeweller | Блочне шифрування, засноване на алгоритмі AES, Двосторонній зв'язок між пристроями, Період опитування датчика - 12-300 секунд |
| Робоча вологість | до 75% |
| Робоча напруга | 3 В |
| Розміри | Ø20 х 90 мм |
| Сертификация | ДСТУ EN 50131, Відповідає вимогам технічного регламенту радіообладнання |
| Способ подключения | Бездротовий |
| Строк служби | 10 років |
| Совместимость | artBridge, Hub, Hub 2, Hub 2 Plus, Hub Plus, ocBridge Plus, ReX |
| Термін роботи датчика від одного елемента живлення | До 7 років |
| Тип елемента живлення | Батарея CR123A |
| Тип установки | всередині |
| Чутливий елемент | Електретний мікрофон |
Информация для заказа
- Цена: 2 091,84 ₴
