Основные возможности:
- Дальность обнаружения до 12 м;
- Иммунитет к животным;
- Алгоритм защиты от ложных тревог;
- Дистанционное управление и настройка в приложении;
- Углы обзора 88,5°/80°;
- Температурная компенсация;
- Установка и замена без усилий;
- Работает без замены батареи до 5 лет;
- Добавление в систему через QR-код.

Защита от ложных тревог
MotionProtect Jeweller использует специальную оптику и программный фильтр, чтобы обеспечить защиту от ложных тревог. Этот высококачественный датчик, который правильно установлен профессионалами, не реагирует на распространенные причины ложных тревог и на домашних животных. Проявляет человека по уровню инфракрасного излучения с помощью пассивного ИК-сенсора. Полученные данные проходят цифровую отделку, чтобы исключить ложные тревоги.
Программное обеспечение
Для дополнительной защиты от ложных тревог датчик использует программный алгоритм SmartDetect. В режиме охраны датчик постоянно анализирует тепловую диаграмму ИК сенсора: интенсивность ИК излучения, размер тепловых пятен, скорость движения и другие параметры. Автоматически увеличивает или уменьшает чувствительность сенсора зависимости от жаркого или холодного сезона.
Установка
Сенсор готов к использованию без дополнительных настроек: батарея уже установлена, что означает, что его не нужно разбирать. Его можно легко подключить к хабу мобильного приложения всего одним кликом. Благодаря креплению SmartBracket он может быть монтирован всего за несколько минут.
Технология связи Jeweller
Jeweller — это радиопротокол, обеспечивающий быструю и надежную двустороннюю связь между хабом и устройствами. Протокол мгновенно отправляет информативные оповещения о тревогах: охранные компании и пользователи знают, какое устройство сработало, когда и где это произошло.
Jeweller поддерживает шифрование и аутентификацию для защиты от подмены, а также опроса для мониторинга состояния устройств в реальном времени. С дальностью беспроводной связи до 1700 м, система готова защищать объекты и обеспечивать лучший опыт пользования и клиентам, и профессионалам.
]]>| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Температурный сенсор | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Cертифікація | Немає |
| Імунітет від домашніх тварин | До 20 кг |
| Антісаботаж | Захист від підробки, оповіщення про глушіння |
| Вес | 86 г г |
| Вертикальний кут визначення руху | 80 ° |
| Висота інсталяції | 2,4 м |
| Віддалена настройка | Є |
| Гарантія | 24 міс. |
| Горизонтальний кут детектування руху | 88,5° |
| Дальність детектування руху | 12 м |
| Дальність передачі бездротового сигналу | 1700 м |
| Диапазон рабочих температур | -10°С ~ +40°С |
| Захист від злому Тампере | Є |
| Класс защиты | IP50 |
| Цвет | Белый |
| Колірна індикація | Є |
| Комплектация | Датчик руху MotionProtect, Кріпильна панель SmartBracket, Елемент живлення CR123A (встановлено), Інструкція, Монтажний комплект |
| Кількість сенсорів руху | 1 |
| Лінійки Ajax | Baseline |
| Матеріал корпуса | Пластик |
| Мoдель | MotionProtect |
| Модуляція радіосигналу датчика | GFSK |
| Можливість підключення автономного живлення | Немає |
| Можливість установки козирка | Немає |
| Наявність фотофіксації | Немає |
| Потужність радіопередавача датчиків | До 20 мВт |
| Радіопротокол Jeweller | Блочне шифрування, засноване на алгоритмі AES, Двосторонній зв'язок між пристроями, Період опитування датчика - 12-300 секунд |
| Радіопротокол Wings | Немає |
| Регулювання чутливості | Налаштовується, 3 рівня |
| Робоча вологість | до 75% |
| Робоча напруга | 3 В |
| Роздільна здатність знімків | Немає |
| Розміри | 110х65x50 мм |
| Способ подключения | Бездротовий |
| Строк служби | 10 років |
| Совместимость | Hub, Hub Plus, Hub 2, Hub 2 Plus, ocBridge Plus, uartBridge, ReX |
| Територія моніторингу | Немає |
| Термін роботи датчика від одного елемента живлення | До 7 років |
| Тип установки | Кріплення на стіну |
| Тип детектування | Рух |
| Тип елемента живлення | 1 батарея CR123A |
| Тип сенсора | Піроелектричний сенсор |
| Частота передачі | 868,0−868,6 МГц |
| Швидкість виявлення руху | Від 0,3 до 2 м/с |
- Цена: 1 727,04 ₴
