Комбинированный беспроводной датчик движения и разбития стекла Ajax CombiProtect предназначен для обнаружения движения человека и обнаружения разбития стекла в охраняемом помещении.
Датчик имеет регулируемую чувствительность и способен игнорировать домашних животных весом до 20 кг и ростом до 50 см. Принцип действия датчика основан на определении инфракрасного (ИЧ) излучения от живого существа. Каждое живое существо, в том числе человек - источник ИК излучения. Как только датчик замечает такое излучение, он анализирует массу живого объекта, и в случае если она превышает 20 кг, отсылает сигнал тревоги на центральный блок охранной сигнализации по радиоканала. Специальный алгоритм обработки сигнала, обеспечивает дополнительную проверку объекта по поводу массы и наличию движения, для минимизирует ложные срабатывания от перемещаются домашних животных. Таким образом датчик срабатывает только при обнаружении движения человека. Также датчик не реагирует на перемещение безжизненных предметов. Если в помещении, например, упадет из вешалки куртка, или протяжение откроет межкомнатные двери, датчик не сработает.
Благодаря специальному микрофону датчик обнаруживает и регистрирует специфические низкочастотные и высокочастотные звуки, возникающие при разбитии стекла. В случае, если в охраняемом помещении разбивают стекло, датчик улавливает эти звуки и отправляет по радиоканалу сигнал тревоги на центральный блок сигнализации. Используя уникальный многоступенчатый анализ, датчик реагирует исключительно на звук разбитого стекла, слушая другие громкие звуки. Датчик может использоваться для обнаружения разбития стекла в квартирах, домах, магазинах, офисных зданиях, гостиницах, ресторанах, банках, школах, студиях, на складах и т.д.
Датчик оснащен эффективной беспроводной системой радиосвязи, которая использует шифрование сообщений и защиту от подлога. Это обеспечивает отличную защищенность сигнализации от попыток взлома злоумышленниками. Кроме того, датчик имеет ультрасовременную высоконадежную систему связи, позволяющую ему успешно работать в пределах нескольких этажей бизнес-центра или на расстоянии до 2000 м на открытой местности от центрального блока сигнализации.
Датчик полностью совместим со всеми ведущими централями с помощью приемника радиодатчиков Ajax ocBridge Plus , а также с ППК "Лунь" версии 11 мод.3 и мод.4 и ППК "Лунь-19" через интерфейсный приемник Ajax uartBridge . Теперь есть возможность подключить до 45 беспроводных устройств второго поколения Ajax. Для ранее приобретенных ППК « Лунь» версии 11 мод.2 для поддержания линейки Ajax необходимо обновить прошивку ППК до версии 57 и выше, клавиатуру "Линд" – до версии 36 и выше.
Данный беспроводной датчик движения и разбития стекла можно использовать для охраны любых объектов: квартир, частных домов, дач, офисов, магазинов, складов, производственных помещений и др. Преимуществом данного датчика является и его удобная и чрезвычайно легкая самостоятельная установка с помощью смарт-крежек, для монтажа пользователю не нужно разбирать сам датчик.
Датчик имеет регулируемую чувствительность и способен игнорировать домашних животных весом до 20 кг и ростом до 50 см. Принцип действия датчика основан на определении инфракрасного (ИЧ) излучения от живого существа. Каждое живое существо, в том числе человек - источник ИК излучения. Как только датчик замечает такое излучение, он анализирует массу живого объекта, и в случае если она превышает 20 кг, отсылает сигнал тревоги на центральный блок охранной сигнализации по радиоканала. Специальный алгоритм обработки сигнала, обеспечивает дополнительную проверку объекта по поводу массы и наличию движения, для минимизирует ложные срабатывания от перемещаются домашних животных. Таким образом датчик срабатывает только при обнаружении движения человека. Также датчик не реагирует на перемещение безжизненных предметов. Если в помещении, например, упадет из вешалки куртка, или протяжение откроет межкомнатные двери, датчик не сработает.
Благодаря специальному микрофону датчик обнаруживает и регистрирует специфические низкочастотные и высокочастотные звуки, возникающие при разбитии стекла. В случае, если в охраняемом помещении разбивают стекло, датчик улавливает эти звуки и отправляет по радиоканалу сигнал тревоги на центральный блок сигнализации. Используя уникальный многоступенчатый анализ, датчик реагирует исключительно на звук разбитого стекла, слушая другие громкие звуки. Датчик может использоваться для обнаружения разбития стекла в квартирах, домах, магазинах, офисных зданиях, гостиницах, ресторанах, банках, школах, студиях, на складах и т.д.
Датчик оснащен эффективной беспроводной системой радиосвязи, которая использует шифрование сообщений и защиту от подлога. Это обеспечивает отличную защищенность сигнализации от попыток взлома злоумышленниками. Кроме того, датчик имеет ультрасовременную высоконадежную систему связи, позволяющую ему успешно работать в пределах нескольких этажей бизнес-центра или на расстоянии до 2000 м на открытой местности от центрального блока сигнализации.
Датчик полностью совместим со всеми ведущими централями с помощью приемника радиодатчиков Ajax ocBridge Plus , а также с ППК "Лунь" версии 11 мод.3 и мод.4 и ППК "Лунь-19" через интерфейсный приемник Ajax uartBridge . Теперь есть возможность подключить до 45 беспроводных устройств второго поколения Ajax. Для ранее приобретенных ППК « Лунь» версии 11 мод.2 для поддержания линейки Ajax необходимо обновить прошивку ППК до версии 57 и выше, клавиатуру "Линд" – до версии 36 и выше.
Данный беспроводной датчик движения и разбития стекла можно использовать для охраны любых объектов: квартир, частных домов, дач, офисов, магазинов, складов, производственных помещений и др. Преимуществом данного датчика является и его удобная и чрезвычайно легкая самостоятельная установка с помощью смарт-крежек, для монтажа пользователю не нужно разбирать сам датчик.
Особенности датчика:
- Датчик легко устанавливается и настраивается без специальных знаний;
- Монтаж датчика с помощью смарт-креплений удобен и не повредит ремонт;
- Датчик регулярно передает сигналы тестирования на центральный блок, причем период опроса датчиков можно регулировать по собственному усмотрению. В случае, если датчик попытаются украсть или сломать, централь охранной системы немедленно узнает об этом и выдаст сигнал тревоги;
- Для надежного контроля работы систем сигнализации датчик регулярно передает сигнал о разряде своей батареи на центральный блок, пользователь будет своевременно выпущен о необходимости заменить батарею в датчике;
- Передаваемая датчиком информация защищена от перехвата и попытки подмены;
- Максимальное расстояние между датчиком и центральным блоком составляет 2000 м в условиях прямой видимости;
- Датчик использует для передачи сигнала частоту общего назначения 868 МГц, которая не требует лицензии на использование;
- Датчик определяет движение на расстоянии до 12 м и звук разбития стекла – до 9 м;
- Датчик можно настроить на защиту как одного окна, так и целого помещения;
- Игнорирует домашних животных весом до 20-ти кг, высотой до 50 см;
- Датчик не срабатывает на случайные движения безжизненных предметов;
- Отзывчивость датчика регулируется. Можно подобрать оптимальную чувствительность датчика выходя из размеров домашнего животного, которое будет находиться в помещении;
- Адаптивная регулировка мощности передачи, в зависимости от расстояния до центрального блока, позволяет расходовать меньше энергии батареи;
- корпус датчика защищен от вскрытия тампер;
- Благодаря специальным алгоритмом энергосбережения датчик работает от батареи CR123A до 5 лет;
- Датчик работает с приемником беспроводных сигналов Ajax ocBridge.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Температурный сенсор | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Cертифікація | Немає |
| Імунітет від домашніх тварин | До 20 кг |
| Антісаботаж | Захист від підробки, оповіщення про глушіння |
| Вес | 96 г г |
| Вертикальний кут визначення руху | 80 ° |
| Висота інсталяції | 2,4 м |
| Віддалена настройка | Є |
| Гарантія | 24 міс. |
| Горизонтальний кут детектування руху | 88,5° |
| Дальність детектування розбиття | 9 м |
| Дальність детектування руху | 12 м |
| Дальність передачі бездротового сигналу | 1200 м |
| Диапазон рабочих температур | -10°С ~ +40°С |
| Захист від злому Тампере | Є |
| Класс защиты | IP50 |
| Цвет | Белый |
| Колірна індикація | Є |
| Комплектация | Комбінований датчик руху і розбиття скла CombiProtect, Кріпильна панель SmartBracket, Елемент живлення CR123A (встановлено), Інструкція, Монтажний комплект |
| Кількість сенсорів руху | 1 |
| Лінійки Ajax | Baseline |
| Матеріал корпуса | Пластик |
| Мoдель | CombiProtect |
| Модуляція радіосигналу датчика | GFSK |
| Можливість підключення автономного живлення | Немає |
| Можливість установки козирка | Немає |
| Наявність фотофіксації | Немає |
| Потужність радіопередавача датчиків | До 20 мВт |
| Радіопротокол Jeweller | Блочне шифрування, засноване на алгоритмі AES, Двосторонній зв'язок між пристроями, Період опитування датчика - 12-300 секунд |
| Радіопротокол Wings | Немає |
| Регулювання чутливості | Налаштовується, 3 рівня |
| Робоча вологість | до 75% |
| Робоча напруга | 3 В |
| Роздільна здатність знімків | Немає |
| Розміри | 110 × 65 × 50 мм |
| Способ подключения | Бездротовий |
| Строк служби | 10 років |
| Совместимость | Hub, Hub Plus, Hub 2, Hub 2 Plus, ocBridge Plus, uartBridge, ReX |
| Територія моніторингу | Немає |
| Термін роботи датчика від одного елемента живлення | До 5 років |
| Тип установки | Внутренний |
| Тип датчика поломки | Акустичний |
| Тип детектування | Розбиття, Рух |
| Тип елемента живлення | 1 батарея CR123A |
| Тип сенсора | PIR-сенсор, Електретний мікрофон |
| Частота передачі | 868,0−868,6 МГц |
| Швидкість виявлення руху | Від 0,3 до 2 м/с |
Информация для заказа
- Цена: 2 927,04 ₴
