Беспроводной датчик движения с радиочастотным сканированием против составляющих помех Ajax MotionProtect Plus черный предназначен для обнаружения движения человека в охраняемом помещении. Датчик с первого шага определяет появление человека в помещении, но не реагирует на движение животных, протяжки, работу кондиционера. Беспроводное сканирование фильтрует составляющие препятствия, создаваемые тепловым излучением в комплексе с движением штор, дрожанием жалюзи и сильными засветился. Датчик имеет регулируемую чувствительность и способен пренебрегать домашними животными весом до 20 кг.
Датчик оснащен эффективной беспроводной системой радиосвязи, которая использует шифрование сообщений и защиту от подлога. Это обеспечивает отличную защищенность сигнализации от попыток взлома злоумышленниками. Кроме того, датчик имеет ультрасовременную высоконадежную систему связи, позволяющую ему успешно работать в пределах нескольких этажей бизнес-центра или на расстоянии до 2000 м на открытой местности от центрального блока сигнализации.
Датчик полностью совместим со всеми ведущими централями с помощью приемника радиодатчиков Ajax ocBridge Plus , а также с ППК "Лунь" версии 11 мод.3 и мод.4 и ППК "Лунь-19" через интерфейсный приемник Ajax uartBridge . Теперь есть возможность подключить до 45 беспроводных устройств второго поколения Ajax. Для ранее приобретенных ППК « Лунь» версии 11 мод.2 для поддержания линейки Ajax необходимо обновить прошивку ППК до версии 57 и выше, клавиатуру "Линд" – до версии 36 и выше.
Данный беспроводной датчик движения можно использовать для охраны любых объектов: квартир, частных домов, дач, офисов, магазинов, складов, производственных помещений и др. Преимуществом данного датчика является и его удобная и чрезвычайно легкая самостоятельная установка с помощью смарт-крепленки, для монтажа пользователю не нужно разбирать сам датчик. Учитывая, что датчик движения – один из самых распространенных элементов охранных сигнализаций, это важный плюс для устройства.
Датчик оснащен эффективной беспроводной системой радиосвязи, которая использует шифрование сообщений и защиту от подлога. Это обеспечивает отличную защищенность сигнализации от попыток взлома злоумышленниками. Кроме того, датчик имеет ультрасовременную высоконадежную систему связи, позволяющую ему успешно работать в пределах нескольких этажей бизнес-центра или на расстоянии до 2000 м на открытой местности от центрального блока сигнализации.
Датчик полностью совместим со всеми ведущими централями с помощью приемника радиодатчиков Ajax ocBridge Plus , а также с ППК "Лунь" версии 11 мод.3 и мод.4 и ППК "Лунь-19" через интерфейсный приемник Ajax uartBridge . Теперь есть возможность подключить до 45 беспроводных устройств второго поколения Ajax. Для ранее приобретенных ППК « Лунь» версии 11 мод.2 для поддержания линейки Ajax необходимо обновить прошивку ППК до версии 57 и выше, клавиатуру "Линд" – до версии 36 и выше.
Данный беспроводной датчик движения можно использовать для охраны любых объектов: квартир, частных домов, дач, офисов, магазинов, складов, производственных помещений и др. Преимуществом данного датчика является и его удобная и чрезвычайно легкая самостоятельная установка с помощью смарт-крепленки, для монтажа пользователю не нужно разбирать сам датчик. Учитывая, что датчик движения – один из самых распространенных элементов охранных сигнализаций, это важный плюс для устройства.
Особенности датчика:
- Используется в помещениях при кондиционировании, вентиляции, отоплении камином;
- Безопасный монтаж с помощью крепления SmartBracket без разбора корпуса;
- Простое подключение через QR-код;
- Интегрируется в стороннюю охранную систему через модули Ajax (uartBridge иocBridge/ocBridge Plus);
- Работает на расстоянии до 2000 метров от Ajax Hub на открытом пространстве или на нескольких этажах бизнес-центра;
- Деятельность определения движения - до 12 м;
- Имеет 3 уровня чувствительности;
- Алгоритм детектирования SmartMotion игнорирует животных весом до 20 кг, тем самым исключая возникновение ложных срабатываний;
- Все сигналы без исключения проходят цифровую обработку;
- Оптика FresnelTech из материала POLY IR4 и hi-end пиросенсор Excelitas нивелируют засветки и электромагнитные помехи;
- Беспроводное сканирование фильтрует составные препятствия;
- Постоянная двусторонняя связь с AjaxHub;
- Продолжительность работы от одного источника питания - до 5 лет;
- Фиксирует историю событий на объекте;
- Аутентификация датчика для защиты от подлога и тамперной защит а корпуса;
- Работоспособность проверяется пинг частотой от 12 секунд;
- Определение и предотвращение глушения;
- Шифрование связи.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Температурный сенсор | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Cертифікація | Немає |
| Імунітет від домашніх тварин | До 20 кг |
| Антісаботаж | Захист від підробки, оповіщення про глушіння |
| Вес | 96 г г |
| Вертикальний кут визначення руху | 80 ° |
| Висота інсталяції | 2,4 м |
| Віддалена настройка | Є |
| Гарантія | 24 міс. |
| Горизонтальний кут детектування руху | 88,5° |
| Дальність детектування руху | 12 м |
| Дальність передачі бездротового сигналу | 2000 м |
| Диапазон рабочих температур | -10°С ~ +40°С |
| Захист від злому Тампере | Є |
| Класс защиты | IP50 |
| Цвет | Белый |
| Колірна індикація | Є |
| Комплектация | Датчик руху MotionProtect Plus, Кріпильна панель SmartBracket, Елемент живлення CR123A (встановлено), Інструкція, Монтажний комплект |
| Кількість сенсорів руху | 2 |
| Лінійки Ajax | Baseline |
| Матеріал корпуса | Пластик |
| Мoдель | MotionProtect Plus |
| Модуляція радіосигналу датчика | GFSK |
| Можливість підключення автономного живлення | Немає |
| Можливість установки козирка | Немає |
| Наявність фотофіксації | Немає |
| Потужність радіопередавача датчиків | До 20 мВт |
| Радіопротокол Jeweller | Блочне шифрування, засноване на алгоритмі AES, Двосторонній зв'язок між пристроями, Період опитування датчика - 12-300 секунд |
| Радіопротокол Wings | Немає |
| Регулювання чутливості | Налаштовується, 3 рівня |
| Робоча вологість | до 75% |
| Робоча напруга | 3 В |
| Роздільна здатність знімків | Немає |
| Розміри | 110х65x50 мм |
| Способ подключения | Бездротовий |
| Строк служби | 10 років |
| Совместимость | Hub, Hub Plus, Hub 2, Hub 2 Plus, ocBridge Plus, uartBridge, ReX |
| Територія моніторингу | Немає |
| Термін роботи датчика від одного елемента живлення | До 5 років |
| Тип детектування | Мікрохвильова |
| Тип елемента живлення | 1 батарея CR123A |
| Тип сенсора | PIR-сенсор, Мікрохвильовий сенсор |
| Тип установки | Кріплення на стіну |
| Частота передачі | 868,0−868,6 МГц |
| Швидкість виявлення руху | Від 0,3 до 2 м/с |
Информация для заказа
- Цена: 2 927,04 ₴
