Беспроводной уличный датчик движения Ajax MotionProtect Outdoor позволяет обнаружить вторжение на охраняемую территорию. Датчик имеет иммунитет к животным ростом до 80 см, не реагирует на покачивание ветвей или листьев, присутствие птиц или насекомых не вызывает ложных срабатываний. Также датчик защищен от несанкционированного воздействия (завешивание, закрашивание, покрытие лаком), работает при температуре ниже 0 ° C, защищен от брызг и пыли, дальность работы настраивается.
Принцип действия Ajax MotionProtect Outdoor основан на определении инфракрасного (ІК) излучения от живой существа. Каждое живое существо, в том числе человек - источник ИК излучения. Датчик оснащен двумя независимыми пассивными ИК-сенсорами. Полученные данные проверяются с помощью двухфакторного алгоритма LISA: обнаружение сходства между сигналами с обоих сенсоров, а также проверка спектральных образов. Это дает возможность избежать ложных срабатываний, а также позволяет регулировать дальность работы датчика (3-15 м).
Датчик легко устанавливается и настраивается без специальных знаний: монтаж на крепление SmartBracket удобен и не повредит ремонт, подключение к центральному блоку осуществляется через мобильное приложение буквально в один клик. Устройство готово к работе из коробки, даже батарея установлена.
Принцип действия Ajax MotionProtect Outdoor основан на определении инфракрасного (ІК) излучения от живой существа. Каждое живое существо, в том числе человек - источник ИК излучения. Датчик оснащен двумя независимыми пассивными ИК-сенсорами. Полученные данные проверяются с помощью двухфакторного алгоритма LISA: обнаружение сходства между сигналами с обоих сенсоров, а также проверка спектральных образов. Это дает возможность избежать ложных срабатываний, а также позволяет регулировать дальность работы датчика (3-15 м).
Датчик легко устанавливается и настраивается без специальных знаний: монтаж на крепление SmartBracket удобен и не повредит ремонт, подключение к центральному блоку осуществляется через мобильное приложение буквально в один клик. Устройство готово к работе из коробки, даже батарея установлена.
Функциональные особенности:
- Датчик легко устанавливается и настраивается без специальных знаний;
- Монтаж датчика с помощью смарт-креплений удобен и не повредит ремонт;
- Датчик регулярно передает сигналы тестирования на центральный блок, причем период опроса датчиков можно регулировать по собственному усмотрению в диапазоне 12-300 секунд. В случае, если датчик попытаются украсть или сломать, централь охранной системы немедленно узнает об этом и выдаст сигнал тревоги;
- Для надежного контроля работы систем сигнализации датчик регулярно передает сигнал о разряде своей батареи на центральный блок, пользователь будет своевременно уведомлен о необходимости заменить батарею в датчике;
- Передаваемая датчиком информация защищена от перехвата и попытки подмены;
- Максимальное расстояние между датчиком и центральным блоком составляет 1200 м в условиях прямой видимости;
- Датчик использует для передачи сигнала частоту общего назначения 868 МГц, которая не требует лицензии на использование;
- Датчик определяет движение на расстоянии до 15 м, горизонтальный угол обзора - 90 °;
- Игнорирует животных высотой до 80 см и любого веса;
- Датчик не срабатывает на случайные движения безжизненных предметов;
- Чувствительность датчика регулируется (3 уровня);
- Корпус датчика защищен от раскрытый ІІЯ Тампере;
- Благодаря специальным алгоритмом энергосбережения датчик работает от батареи типа CR123A до 5 лет;
- Датчик работает только с Ajax Hub.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Температурный сенсор | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Cертифікація | Немає |
| Імунітет від домашніх тварин | До 80 см |
| Антісаботаж | Захист від підробки, оповіщення про глушіння |
| Вес | 322 г г |
| Вертикальний кут визначення руху | 0° |
| Висота інсталяції | 0,8 - 1,3 м |
| Віддалена настройка | Є |
| Гарантія | 24 міс. |
| Горизонтальний кут детектування руху | 90° |
| Дальність детектування руху | 15 м |
| Дальність передачі бездротового сигналу | 1200 м |
| Диапазон рабочих температур | -25°С ~ +60°С |
| Захист від злому Тампере | Є |
| Класс защиты | IP55 |
| Цвет | Белый |
| Колірна індикація | Є |
| Комплектация | Датчик руху MotionProtect Outdoor, Кріпильна панель SmartBracket, Два елементи живлення CR123A (встановлені), Інструкція, Монтажний комплект |
| Кількість сенсорів руху | 2 |
| Лінійки Ajax | Baseline |
| Матеріал корпуса | Пластик |
| Мoдель | MotionProtect Outdoor |
| Модуляція радіосигналу датчика | GFSK |
| Можливість підключення автономного живлення | Немає |
| Можливість установки козирка | Немає |
| Наявність фотофіксації | Немає |
| Потужність радіопередавача датчиків | До 20 мВт |
| Радіопротокол Jeweller | Блочне шифрування, засноване на алгоритмі AES, Двосторонній зв'язок між пристроями, Період опитування датчика - 12-300 секунд |
| Радіопротокол Wings | Немає |
| Регулювання чутливості | Налаштовується, 3 рівня |
| Робоча вологість | До 95% |
| Робоча напруга | 3 В |
| Роздільна здатність знімків | Немає |
| Розміри | 183x70x65 мм |
| Способ подключения | Бездротовий |
| Строк служби | 10 років |
| Совместимость | Hub, Hub Plus, Hub 2, Hub 2 Plus, ReX |
| Територія моніторингу | Немає |
| Термін роботи датчика від одного елемента живлення | До 5 років |
| Тип установки | Кріплення на стіну |
| Тип детектування | Мікрохвильова |
| Тип сенсора | PIR-сенсор |
| Частота передачі | 868,0−868,6 МГц |
| Швидкість виявлення руху | Від 0,3 до 2 м/с |
Информация для заказа
- Цена: 5 855,04 ₴
