Датчик Ajax MotionCam делает фото по запросу, только при тревоге. Данные передаются по защищенному радиоканалу Wings, используется шифрование при передаче и хранении.
MotionProtect обладает регулируемой чувствительностью и способен пренебрегать домашними животными весом до 20 кг и ростом до 50 см, благодаря цифровому алгоритму SmartDetect.
Безопасная и надежная передача данных обеспечивается одновременным использованием двух радиопротоков: Jeweller для информирования о тревогах и Wings для передачи фото. Для передачи фото с места происшествия требуется менее 9 секунд после обнаружения движения, а уведомления о тревоге придет через долю секунды. Слабый сигнал и перебои связи — не помеха.
Благодаря дальности связи с централью Ajax Hub 2 до 1700 метров, легко выбрать место установки датчика, что обеспечивает максимальную эффективность. Ajax MotionCam обладает рекордной для охранных датчиков с камерами автономностью: до 4 лет работы от штатных батарей.
Датчик легко устанавливается и настраивается без специальных знаний: монтаж на крепление SmartBracket удобен и не повредит ремонт, подключение к центральному блоку производится через мобильное приложение буквально в один клик путем сканирования QR-кода. Устройство готово к работе из коробки, батарея установлена.
Особенности датчика:
Беспроводной охранный оптико-электронный радиоканальный оповещатель с фотокамерой;
Работает только с централью Ajax Hub 2;
Деятельность определения движения - до 12 метров;
Игнорирует домашних животных весом до 20 кг, высотой до 50 см;
Угол обзора датчика движения: по горизонтали 88.5°, по вертикали 80°;
Угол обзора камеры 90 °;
Время доставки сигнала тревоге 0.15 с;
Время доставки фотографии при настройках по условлению: до 9 секунд;
Разрешение фото: до 640×480 пикселей, серия содержит до 5 снимков;
Инфракрасная подсветка для съемки в темноте;
Максимальное расстояние между датчиком и центральным блоком составляет 1700 м в условиях прямой видимости;
Датчик использует для передачи сигнала частоту общего назначения 868 МГц, которая не требует лицензии на использование;
Легко устанавливается и настраивается без специальных знаний;
Монтаж датчика с помощью смарт-крепленки и удобный и не повредит ремонт;
Датчик регулярно передает сигналы тестирования на центральный блок, причем период опроса датчиков можно регулировать по собственному усмотрению. В случае, если датчик попытаются украсть или сломать, централь охранной системы немедленно узнает об этом и выдаст сигнал тревоги;
Для надежного контроля работы систем сигнализации датчик регулярно передает сигнал о разряде своей батареи на центральный блок, пользователь будет своевременно уведомлен о необходимости заменить батарею в датчике;
Передаваемая датчиком информация защищена от перехвата и попытки подмены;
Отзывчивость датчика регулируется. Можно подобрать оптимальную чувствительность датчика выходя из размеров домашнего животного, которое будет находиться в помещении;
Корпус датчика защищен от вскрытия тампер;
Благодаря специальным алгоритмом энергосбережения датчик работает от штатных батарей типа CR123A до 4 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Температурный сенсор | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Cертифікація | Немає |
| HDR фото | Так, покращує точність деталізації яскравих і темних сцен |
| Імунітет від домашніх тварин | До 20 кг |
| Антісаботаж | Захист від підробки, оповіщення про глушіння |
| Вес | 167 г г |
| Вертикальний кут визначення руху | 80 ° |
| Висота інсталяції | 2,4 м |
| Віддалена настройка | Є |
| Гарантія | 24 міс. |
| Горизонтальний кут детектування руху | 88,5° |
| Дальність детектування руху | 12 м |
| Дальність передачі бездротового сигналу | 1700 м |
| Диапазон рабочих температур | -10°С ~ +40°С |
| Захист від злому Тампере | Є |
| Класс защиты | IP50 |
| Цвет | Белый |
| Колірна індикація | Є |
| Комплектация | Датчик руху MotionCam, Кріпильна панель SmartBracket, Два елементи живлення CR123A (встановлені), Коротка інструкція, Монтажний комплект |
| Кількість сенсорів руху | 1 |
| Лінійки Ajax | Baseline |
| Матеріал корпуса | Пластик |
| Мoдель | MotionCam |
| Модуляція радіосигналу датчика | GFSK |
| Можливість підключення автономного живлення | Немає |
| Можливість установки козирка | Немає |
| Наявність фотофіксації | Є |
| Потужність радіопередавача датчиків | До 20 мВт |
| Радіопротокол Jeweller | Блочне шифрування, засноване на алгоритмі AES, Двосторонній зв'язок між пристроями, Період опитування датчика - 12-300 секунд |
| Радіопротокол Wings | Так, передача серій фотографій |
| Регулювання чутливості | Налаштовується, 3 рівня |
| Робоча вологість | до 75% |
| Робоча напруга | 3 В |
| Роздільна здатність знімків | До 640 × 480 пікселів |
| Розміри | 135 × 70 × 60 мм |
| Способ подключения | Бездротовий |
| Строк служби | 10 років |
| Совместимость | Hub 2, Hub 2 Plus |
| Територія моніторингу | Немає |
| Термін роботи датчика від одного елемента живлення | До 4 років |
| Тип установки | Кріплення на стіну |
| Тип детектування | Рух |
| Тип елемента живлення | 2 батареї CR123A |
| Тип сенсора | PIR-сенсор |
| Частота передачі | 868 або 915 МГц в залежності від місця розташування |
| Швидкість виявлення руху | Від 0,3 до 2 м/с |
- Цена: 4 799,04 ₴
