
Принцип действия Ajax MotionCam Outdoor основан на определении инфракрасного (ІЧ) излучения от живого существа. Каждое живое существо, в том числе человек - источник ИК излучения. Датчик оснащен двумя независимыми пассивными ИК-сенсорами. Полученные данные проверяются с помощью двухфакторного алгоритма LISA: обнаружение сходства между сигналами с обоих сенсоров, а также проверка спектральных образов. Это дает возможность избежать ложных срабатываний, а также позволяет регулировать дальность работы датчика (3-15 м).
Когда оба ИК-сенсора фиксируют движение - хаб активирует тревогу. Также MotionCam Outdoor сделает от 1 до 5 фото (320×176, по умолчанию), они будут переданы на пульт охранной компании и всем пользователям системы.
Датчик легко устанавливается и настраивается без специальных знаний: монтаж на крепление SmartBracket удобен и не повредит ремонт, подключение к центральному блоку осуществляется через мобильное приложение буквально в один клик. Устройство готово к работе из коробки, даже батарея установлена.
Датчик несовместим с хабами Hub и Hub Plus, ретранслятором радиосигнала ReX, сторонними охранными централями, а также модулями интеграции ocBridge Plus и uartBridge.
Функциональные особенности
- фотоверифике тревог;
- Система антимаскирования;
- Датчик легко устанавливается и настраивается без специальных знаний;
- Монтаж датчика с помощью смарт-креплений удобен и не повредит ремонт;
- Датчик регулярно передает сигналы тестирования на центральный блок, причем период опроса датчиков можно регулировать по собственному усмотрению в диапазоне 12-300 секунд. В случае, если датчик попытаются украсть или сломать, централь охранной системы немедленно узнает об этом и выдаст сигнал тревоги;
- Для надежного контроля работы систем сигнализации датчик регулярно передает сигнал о разряде своей батареи на центральный блок, пользователь будет своевременно уведомлен о необходимости заменить батарею в датчике;
- Передаваемая датчиком информация защищена от перехвата и попытки подмены;
- Максимальное расстояние между датчиком и центральным блоком составляет 1700 м в условиях прямой видимости;
- Датчик использует для передачи сигнала частоту общего назначения 868,0-868,6 МГц или 868,7-869,2 МГц, которая не требует лицензии на использование;
- Датчик определяет движение на расстоянии до 15 м, горизонтальный угол обзора - 90 °;
- Игнорирует животных высотой до 80 см и любого веса;
- Датчик не срабатывает на случайные движения безжизненных предметов;
- Чувствительность датчика регулируется (3 уровня);
- Корпус датчика защищен от вскрытия тампер;
- Благодаря специальным алгоритмом энергосбережения датчик работает от 4-x батарей типа CR123 до 3 лет;
- Датчик работает только с Hub 2, Hub 2 Plus.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Температурный сенсор | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Cертифікація | Немає |
| Імунітет від домашніх тварин | До 80 см |
| Антісаботаж | Захист від підробки, оповіщення про глушіння |
| Вес | 470 г г |
| Вертикальний кут визначення руху | 50° |
| Висота інсталяції | 0,8 - 1,3 м |
| Віддалена настройка | Є |
| Гарантія | 24 міс. |
| Горизонтальний кут детектування руху | 105° |
| Дальність детектування руху | 15 м |
| Дальність передачі бездротового сигналу | 1700 м |
| Диапазон рабочих температур | -25°С ~ +60°С |
| Захист від злому Тампере | Є |
| Класс защиты | IP50 |
| Цвет | Белый |
| Колірна індикація | Є |
| Комплектация | MotionCam Outdoor, Кріпильна панель SmartBracket, Чотири елементи живлення CR123 (встановлені), Коротка інструкція, Монтажний комплект, Козирок Hood |
| Кількість сенсорів руху | 1 |
| Лінійки Ajax | Baseline |
| Матеріал корпуса | Пластик |
| Мoдель | MotionCam Outdoor |
| Модуляція радіосигналу датчика | GFSK |
| Можливість підключення автономного живлення | Немає |
| Можливість установки козирка | Немає |
| Наявність фотофіксації | Є |
| Потужність радіопередавача датчиків | До 20 мВт |
| Радіопротокол Jeweller | Блочне шифрування, засноване на алгоритмі AES, Двосторонній зв'язок між пристроями, Період опитування датчика - 12-300 секунд |
| Радіопротокол Wings | Так, передача серій фотографій |
| Регулювання чутливості | Налаштовується, 3 рівня |
| Робоча вологість | До 95% |
| Робоча напруга | 3 В |
| Роздільна здатність знімків | До 640 × 480 пікселів |
| Розміри | 206 × 108 × 93 мм |
| Способ подключения | Бездротовий |
| Строк служби | 10 років |
| Совместимость | Hub 2, Hub 2 Plus |
| Територія моніторингу | Немає |
| Термін роботи датчика від одного елемента живлення | До 3 років |
| Тип установки | Кріплення на стіну |
| Тип детектування | Мікрохвильова |
| Тип елемента живлення | 4 батареї CR123 |
| Тип сенсора | PIR-сенсор |
| Частота передачі | 868,0 – 868,6 МГц или 868,7 – 869,2 МГц |
| Швидкість виявлення руху | Від 0,3 до 2 м/с |
- Цена: 8 447,04 ₴
