
Комплект охранной сигнализации Ajax HDR StarterKit Cam Plus White (StarterKit Cam Plus)
20 999 ₴
20 159,04 ₴
- В наличии
- +380 (95) 222-62-75
Подключается к пульту охранной компании;
Всегда онлайн благодаря трем каналам связи;
Автоматизирует безопасность сценариев;
Отправляет анимированную серию фотографий.
Беспрецедентная скорость реагирования: Ajax мгновенно сообщит вас и охранную компанию о сломах двери и менее чем за 9 секунд отправит фотографию с места происшествия. Удаленное управление со смартфона из любой точки мира с помощью мобильных приложений на iOS и Android. В несколько кликов можно настроить датчики, активировать частичную охрану и проверить состояние каждого устройства.
К системе можно подключить 200 пользователей и создать до 25 охранных групп, тем самым зонировать объекты и размалывать доступ. Этот комплект оптимально подойдет и для коммерческих, и для жилых объектов. Дальность связи достигает 2000 метров, радиосеть покрывает до 35 км2.
Возможности StarterKit расширяются благодаря дополнительным датчикам Ajax. С их помощью профессиональная охранная сигнализация превращается в систему, которая помогает предотвратить проникновение, пожар и потоп.
Преимущества Ajax StarterKit Cam Plus:
Сертифицированная сигнализация профессионального уровня;
Возможность подключить к пульту охранной компании;
Активный канал связи Ethernet;
Мгновенная отправка сигналов тревоги;
Уведомления о тревогах с помощью SMS, push-сообщений и звонка на номер владельца;
Вслед за тревожным сообщением, датчик отправит анимированную серию фотографий для оценки ситуации;
При помехах в эфире или при попытке глушения Ajax переходит на свободную радиочастоту, оповещая о ситуации;
Удобное управление и настройка с помощью мобильного приложения на iOS и Android;
Самостоятельная установка системы за 15 минут.
Централь Hub 2 Plus
Системой управляет Hub 2 Plus, который оснащен Ethernet портом, WI-FI модулем и 2 SIM-слотами для поддержки 4G. Благодаря четырем каналам с скоростным переключением гарантируется передача тревоги даже при обрыве связи. На устройство владельца и пульт охраны поступает фотоподтверждения тревоги менее чем за 9 секунд.
К Hub 2 Plus возможно подключение 200 различных устройств: сирен, датчиков, камер и т.д. Все 4 канала связи позволяют централи реагировать мгновенно любую внешнюю тревогу. При перебоях с одним из провайдеров централь за секунды переключается к другому каналу.
Централь Hub 2 Plus поможет создать до 64 сценариев реагирования и практически полностью автоматизирует безопасность объекта. Устройство может сносить необходимую зону, активировать сирены, перекрыть воду и заблокировать электрозамки на окнах и дверях.
Если здание будет обезврежено, централь продолжит работать до 15 часов благодаря резервному аккумулятору.
Hub 2 Plus работает на операционной системе реального времени OS Malevich производства Ajax Systems. Это помогает защитить централь от вирусов, попыток взлома и кибератак. Централь Hub 2 Plus управляется с приложения, где легко создать сценарии, отслеживать события и контролировать безопасность объекта удаленно.
Датчик движения с фотокамерой MotionCam
MotionCam реагирует на движение и сразу делает для вас серию фотоснимков. Такие действия помогают цельно проанализировать ситуацию, что происходит на объекте. MotionCam активируется только при тревоге и через несколько секунд доставляет фотоподтверждение на охранный пульт или устройство владельца. Все данные при передаче защищены шифрованием и не проходят обработки.
Датчик не реагирует на домашних любимцев на рост ниже 50 см, что помогает избежать ложных срабатываний.
Датчик движения с фотокамерой MotionCam подключается к системе с помощью приложения, где легко управлять.
Датчик открытия DoorProtect
DoorProtect поможет предотвратить взлома и подходит для установки на все типы дверей. Благодаря геркону и магнитному полю легко определить открытие двери.
SpaceControl
Брелок SpaceControl для управления режимами охраны. У SpaceControl предусмотрена кнопка тревоги для уведомления об опасности.
Технологии Ajax
Двусторонняя связь, обеспечивающая круглосуточный контроль системы;
Зашифрованные радиопротоколы;
баланс настраиваемых датчиков от 12 секунд;
"Хмарный" сервер для быстрой конфигурации системы;
Дополнительный аккумулятор для автономной работы системы в течение 15 часов;
Частотный хоппинг для переключения на чистую частоту при глушении;
Автоматическое обновление прошивки
Антисаботаж: защита от пола, оповещение о глушении, тампер на открытие и попытка отрыва от крепления.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Пользовательские характеристики | |
| Cертифікація | Немає |
| Cумісність | Hub, Hub Plus, Hub 2 Hub 2 Plus, ReX, ocBridge Plus, uartBridge |
| Sim-карта в комплекті | Є |
| Ємність вбудованого акумулятора | 3 А * год |
| Імунітет від домашніх тварин | Вага - до 20 кг / Зріст - до 50 см |
| Інтерфейси підключення | RJ45 |
| Антісаботаж | Захист від підробки, оповіщення про глушіння |
| Вес | 13 г г |
| Вбудований акумулятор | Li-Ion |
| Вертикальний кут визначення руху | Немає |
| Висота інсталяції | 2,4 м |
| Віддалена настройка | Є |
| Гарантія | 24 міс. |
| Горизонтальний кут детектування руху | 88,5° |
| Дальність детектування руху | До 12 м |
| Дальність передачі бездротового сигналу | До 1300 м (при відсутності перешкод) |
| Дальність радіосигналу | До 2000 м (при відсутності перешкод) |
| Дистанційне налаштування | + |
| Дополнительные возможности | Фото при тривозі: 640 * 480, серія до 5 шт., час доставки до 9 с |
| Диапазон рабочих температур | -25°C ~ +50°C |
| Діапазон частот радіоканалу | 868,0−868,6 МГц |
| Енергоспоживання від мережі | 10 Вт |
| Питание | 110 - 250 В змінного струму |
| Захист від злому Тампере | Є |
| Захист від помилкових спрацьовувань | Є |
| Захист тампером | Є |
| Зв'язок з пультом охорони | Contact ID, SIA • фотопідтвердження тривог передаються на ПЦС Manitou, ABsistemDC (NG) і SBN |
| Канали зв'язку | 2G (GSM900/DCS1800 (B3/B8)), 3G (WCDMA 850/900/2100 (B1/B5/B8)), Ethernet, LTE (FDD B1/B3/B5/B7/B8/B20), Wi-Fi (802.11 b/g/n) |
| Класс защиты | IP50 |
| Цвет | Белый |
| Колірна індикація | Є |
| Комплектация | Централь Hub 2 Plus, Датчик руху MotionCam, Датчик відкриття DoorProtect, Брелок SpaceControl |
| Количество кнопок | 4 |
| Количество магнитов | 2 |
| Кількість сенсорів | 1 |
| Кількість сенсорів руху | 1 |
| Макс. кількість груп охорони | 25 |
| Макс. кількість камер | 100 |
| Макс. кількість користувачів | 200 |
| Макс. кількість пристроїв | 200 |
| Макс. кількість сценаріїв | 64 |
| Максимальна потужність радіосигналу | 20 мВт |
| Матеріал корпуса | Пластик |
| Мобільний додаток | IOS 9.1 і вище Android 4.4 і вище |
| Мoдель | SpaceControl |
| Модуляція радіосигналу | GFSK |
| Модуляція радіосигналу датчика | GFSK |
| Можливість підключення автономного живлення | Немає |
| Можливість установки козирка | Немає |
| Наявність тривожної кнопки | Є |
| Операционная система | OS Malevich |
| Перемикання між 2G, 3G, LTE | Моментально |
| Перемикання між SIM-картками | 4 хвилини |
| Покоління | Друге покоління Ajax |
| Поріг спрацьовування | Малий магніт - 1 см, Великий магніт - 2 см |
| Потужність радіопередавача датчиків | 20 мВт |
| Програмне відключення тривожної кнопки | Є |
| Підтримка датчиків MotionCam | Є |
| Радіопротокол Jeweller | Блочне шифрування, засноване на алгоритмі AES, Двосторонній зв'язок між пристроями, Період опитування датчика - 12-300 секунд |
| Радіопротокол Wings | Так, передача серій фотографій |
| Регулювання чутливості | Налаштовується, 3 рівня |
| Робоча вологість | Не більше 95% |
| Робоча напруга | 3 В |
| Роздільна здатність знімків | До 640 × 480 пікселів |
| Розміри | 65 х 37 х 10 мм |
| Сертификация | ДСТУ EN 50131, Відповідає вимогам технічного регламенту радіообладнання |
| Способ подключения | Бездротовий |
| Строк служби | 10 років |
| Строк службы | 10 років |
| Сумісність з хабами | Hub, Hub Plus, Hub 2, Hub 2 Plus, ReX |
| Температурный сенсор | Є |
| Територія моніторингу | Немає |
| Термін роботи брелока від одного елемента живлення | До 5 років |
| Термін роботи датчика від одного елемента живлення | До 7 років |
| Тип установки | Кріплення на стіну |
| Тип елемента живлення | Батарея CR2032 |
| Тип монтажа | Накладний |
| Тип сенсора | Геркон |
| Тип сенсора руху | Піроелектричний сенсор |
| Типи повідомлень | СМС, дзвінок, push |
| Частота бездротових датчиків | Протокол Jeweller (868/915 МГц), радіопротокол Wings |
| Частота передачі | 868,0−868,6 МГц |
| Швидкість виявлення руху | Від 0,3 до 2 м/с |
- Цена: 20 159,04 ₴