Система управляется дистанционно с помощью мобильных приложений на iOS и Android. В несколько кликов можно настроить датчики, активировать частичную охрану и проверить состояние каждого устройства.
Ajax легко подключается к пульту охраны. Запрос на обслуживание можно отправить сразу с мобильного приложения - в списке находятся Полиция охраны Украины и более 45 частных охранных компаний со всей страны.
Возможности StarterKit расширяются за счет дополнительных датчиков Ajax. С их помощью профессиональная охранная сигнализация превращается в систему, которая помогает предотвратить проникновение, пожар и потоп.Преимущества Ajax StarterKit 2:
Сертифицированная сигнализация профессионального уровня надежности Grade 2;
Возможность подключить к пульту охранной компании (Новой или частной);
Два активных канала связи - GSM и Ethernet;
Мгновенная отправка сигналов тревоги;
Уведомления о тревогах с помощью SMS, push-сообщений и звонка на номер владельца;
Удобное управление и настройка с помощью мобильного приложения на iOS и Android;
Самостоятельная установка системы за 15 минут;
Просмотр в реальном времени видео потока с подключенных камер, поддерживающих протокол RTSP, через приложение.
Надежность системы Ajax
Все датчики Ajax обмениваются данными с централью Ajax Hub 2 по зашифрованному радиопротоку Jeweller. Радиус работы системы может достигать 2000 метров на открытом пространстве, что позволяет установить датчики на нескольких этажах дома или бизнес-центра.
Jeweller предлагает продвинутый уровень безопасности. Благодаря ему охранная система Ajax моментально реагирует и сообщает о первых признаках вторжения, пожара и затопления. При этом сигнализация надежно защищена от саботажа - владелец и пульт охраны мгновенно узнают о попытке подавления радиосигнала, исчезновения питания или вскрытии датчика.
Jeweller позволяет круглосуточно контролировать работоспособность датчиков с помощью частого периода опроса, который настраивается до минимальных 12 секунд. Если датчик вышел из строя или уничтожен, система оповестит об этом за миллисекунды.
Технологии Ajax:
Двусторонняя связь, обеспечивающая круглосуточный контроль системы;
Зашифрованный радиопротокол Jeweller;
Настраиваемый опрос датчиков от 12 секунд;
«Хмрный» сервер для быстрой конфигурации системы;
Дополнительный аккумулятор для автономной работы системы в течение 15 часов;
Частотный хоппинг для переключения на чистую частоту при глушении;
Автоматическое обновление прошивки Ajax Hub 2;
Функция Geofence, которая напомнит включить/отключить режим охраны.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Пользовательские характеристики | |
| Cертифікація | Немає |
| Cумісність | Hub, Hub Plus, Hub 2 Hub 2 Plus, ReX, ocBridge Plus, uartBridge |
| Sim-карта в комплекті | Немає |
| Ємність вбудованого акумулятора | 2 А * год |
| Імунітет від домашніх тварин | Вага - до 20 кг / Зріст - до 50 см |
| Інтерфейси підключення | RJ45 |
| Антісаботаж | Захист від підробки, оповіщення про глушіння |
| Вес | 13 г г |
| Вбудований акумулятор | Li-Ion |
| Вертикальний кут визначення руху | Немає |
| Висота інсталяції | 2,4 м |
| Віддалена настройка | Є |
| Гарантія | 24 міс. |
| Горизонтальний кут детектування руху | 88,5° |
| Дальність детектування руху | До 12 м |
| Дальність передачі бездротового сигналу | До 1300 м (при відсутності перешкод) |
| Дальність радіосигналу | До 2000 м (при відсутності перешкод) |
| Дистанційне налаштування | + |
| Диапазон рабочих температур | -25°C ~ +50°C |
| Діапазон частот радіоканалу | 868,0−868,6 МГц |
| Енергоспоживання від мережі | 10 Вт |
| Питание | 110 - 250 В змінного струму |
| Захист від злому Тампере | Є |
| Захист від помилкових спрацьовувань | Є |
| Захист тампером | Є |
| Зв'язок з пультом охорони | Contact ID, SIA • фотопідтвердження тривог передаються на ПЦС Manitou, ABsistemDC (NG) і SBN |
| Канали зв'язку | 2G (GSM900/DCS1800 (B3/B8)), 3G (WCDMA 850/900/2100 (B1/B5/B8)), Ethernet |
| Класс защиты | IP50 |
| Цвет | Черный |
| Колірна індикація | Є |
| Комплектация | Централь Hub 2, Датчик руху MotionProtect, Датчик відкриття DoorProtect, Брелок SpaceControl |
| Количество кнопок | 4 |
| Количество магнитов | 2 |
| Кількість сенсорів | 1 |
| Кількість сенсорів руху | 1 |
| Макс. кількість ReX | 5 |
| Макс. кількість груп охорони | 25 |
| Макс. кількість камер | 25 |
| Макс. кількість користувачів | 50 |
| Макс. кількість пристроїв | 100 |
| Макс. кількість сценаріїв | 32 |
| Максимальна потужність радіосигналу | 20 мВт |
| Матеріал корпуса | Пластик |
| Мобільний додаток | IOS 9.1 і вище Android 4.4 і вище |
| Мoдель | SpaceControl |
| Модуляція радіосигналу | GFSK |
| Модуляція радіосигналу датчика | GFSK |
| Можливість підключення автономного живлення | Немає |
| Можливість установки козирка | Немає |
| Наявність тривожної кнопки | Є |
| Операционная система | OS Malevich |
| Перемикання між 2G, 3G, LTE | Моментально |
| Перемикання між SIM-картками | 4 хвилини |
| Поріг спрацьовування | Малий магніт - 1 см, Великий магніт - 2 см |
| Потужність радіопередавача датчиків | 20 мВт |
| Програмне відключення тривожної кнопки | Є |
| Підтримка датчиків MotionCam | Немає |
| Радіопротокол Jeweller | Блочне шифрування, засноване на алгоритмі AES, Двосторонній зв'язок між пристроями, Період опитування датчика - 12-300 секунд |
| Радіопротокол Wings | Немає |
| Регулювання чутливості | Налаштовується, 3 рівня |
| Робоча вологість | Не більше 95% |
| Робоча напруга | 3 В |
| Роздільна здатність знімків | Немає |
| Розміри | 65 х 37 х 10 мм |
| Сертификация | ДСТУ EN 50131, Відповідає вимогам технічного регламенту радіообладнання |
| Способ подключения | Бездротовий |
| Строк служби | 10 років |
| Строк службы | 10 років |
| Сумісність з хабами | Hub, Hub Plus, Hub 2, Hub 2 Plus, ReX |
| Температурный сенсор | Є |
| Територія моніторингу | Немає |
| Термін роботи брелока від одного елемента живлення | До 5 років |
| Термін роботи датчика від одного елемента живлення | До 7 років |
| Тип установки | Кріплення на стіну |
| Тип елемента живлення | Батарея CR2032 |
| Тип монтажа | Накладний |
| Тип сенсора | Геркон |
| Тип сенсора руху | Піроелектричний сенсор |
| Типи повідомлень | СМС, дзвінок, push |
| Частота бездротових датчиків | Протокол Jeweller (868/915 МГц), радіопротокол Wings |
| Частота передачі | 868,0−868,6 МГц |
| Швидкість виявлення руху | Від 0,3 до 2 м/с |
- Цена: 12 095,04 ₴
