Рация портативная Iradio UV-83 Satcom, UHF, VHF ( полные аналоги под другим брендом Abbree и Radtel rt-830 )
Преимущества по сравнению с Baofeng
- чип Bekken улучшенная избирательность приемника
- широкодиапазонный приемник и передатчик
-наличие скремблера
-зарядка от USB Type-C
-большая емкость батареи 3500мА-час
- работа через спутники Satcom
-функция частотомера и сканирования субтонов
Рация имеет широкодиапазонный приемник от 100МГц до 520МГц, и позволяет работать на передачу в частотах от 136 до 512МГц сплошным диапазоном.
Выходная мощность на основных частотах около 5Вт, на расширенных частотах 250-350МГц около 2-х Вт.
Радиостанция Iradio UV-83 имеет стандартный разъем для зарядки USB Type-C, поэтому в походе вам не понадобиться зарядный стакан. Рацию можно зарядить от зарядки для телефона и повербанки.
Радиостанция имеет хорошую чувствительность приемника на расширенных частотах, мощности вне основных диапазонов вполне достаточно для работы через небо на 5-7ми элементные антенны .
Функция частотомера и сканирования субтонов - позволяет оперативно определить частоту раций в группе и тип тона без программаторов и компьютеров. Таким образом вы можете быстро подвязать рацию к другим не зная частоты заранее.
| Технические характеристики | |
| Диапазон частот | 100-520Мгц прием и 136-520МГц передача |
| Мощность передатчика | 5Вт основные частоты |
| Емкость аккумулятора | 3500мА-час |
| Пылевлагозащита | IP-55 |
| Напряжение питания | 7.4В |
| Число каналов | 256 |
| VOX (активация голосом) | есть |
| Наличие цифровой клавиатуры | есть |
| Чувствительность приемника | не хуже 0.15мкВ |
| Вес рации без батареи | 80гр |
| Экран | есть монохром |
| Тип аккумулятора | Li-ion |
| Шаг сетки частот | 2.5/5/6.25/12.5/20/25кГц |
| Дополнительная зарядка | USB Type-C |
| Шифрование голоса | есть инверсия спектра |
Комплектация
- Рация Iradio UV-83 Satcom
- Зарядное устройство
- Аккумулятор
- Клипса
- Инструкция
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Baofeng |
| Дисплей | Да |
| Максимальный диапазон используемых частот | 520 МГц |
| Минимальный диапазон используемых частот | 136 МГц |
| Мощность | 5 Вт |
| Регулировка громкости | Регулируется |
| Сетка частот | 5 |
| Стандарт | UHF, VHF |
| Тип | Радиостанция переносная |
| Шумоподавитель | Автоматический |
| Пользовательские характеристики | |
| FM-радиоприемник | Да |
| Антенна | съемная |
| Блокировка клавиатуры | Да |
| Быстрая настройка на аварийный канал | Да |
| Вес | 250 г |
| Вид модуляции | FM |
| Время работы | 10 ч |
| Встроенный фонарик | Нет |
| Голосовая активация через гарнитуру | Да |
| Диапазон частот | 400-470 МГц |
| Емкость аккумулятора | 1800 А·ч |
| Звук при нажатии кнопок | Да |
| Количество каналов | 16 |
| Количество кодов | 122 |
| Количество раций в комплекте | 1 |
| Количество элементов питания | 1 |
| Мониторинг каналов | Да |
| Мощность громкоговорителя | 1000 мВт |
| Мощность передатчика | 5 Вт |
| Особенности | Индикатор уровня заряда, режим сохранения энергии |
| Отображение информации | дисплей с подсветкой |
| Переключение мощности передатчика | Да |
| Поддержка кодирования | CTCSS, DCS |
| Подключение гарнитуры | Да |
| Подключение зарядного устройства | Да |
| Программирование с компьютера | Да |
| Рабочая температура | -30°С ~ +60°С |
| Сигнал вызова | Да |
| Сигнал окончания передачи | Да |
| Сканирование двух каналов | Да |
| Сканирование каналов | Да |
| Скремблер | Да |
| Таймер разговора | Да |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Формат | свой собственный |
| Функция "нажми и говори" | Да |
| Чувствительность | 0.2 мкВ (12dB SINAD) |
- Цена: 1 110 ₴




